ঢাকা , শুক্রবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জামিনে বের হওয়া ছেলের হাতে খুন হলেন ঘুমন্ত বাবা অ্যাডিশনাল ডিআইজির নাম-ছবি ব্যবহার করে প্রতারণা! গ্রেফতার যুবক গোপনে দ্বিতীয় বিয়ে করায় যে 'মাশুল' দিলেন নারী নগরীতে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ তরুণী গ্রেফতার রাজশাহী সীমান্তে বিজিবির জালে বিপুল পরিমাণ ট্যাপেন্টাডল ও ফারডিল স্বামীর ওপর রেগে সন্তানদেরকে সঙ্গে নিয়ে হারপিক খেয়ে মরলেন মা র‌্যাব বিলুপ্ত করে এসআরবি গঠনের বিল সংসদে যেসব সরকারি চাকরিজীবীকে পে-স্কেল না দিতে বলেছে টিআইবি রাজপথে হুমকি নয়, সংসদে গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রুহুল কবির রিজভী আত্রাইয়ে শ্রীকৃষ্ণের ৫২৫৩তম জন্মাষ্টমীতে মঙ্গল শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা পীরগঞ্জে সোনালী সোসাইটি'র উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান। টুথপেস্টসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যে মাইক্রোপ্লাস্টিক পরীক্ষার উদ্যোগ নিয়েছে বিএসটিআই মাদরাসাছাত্র অসুস্থ হওয়ায় ফাঁস হলো ভয়ংকর ঘটনা খামারে খাবার দিয়ে ঘুমাতে যান আমিনুর, সকালে উঠে ‘মাথায় হাত’ চাকরি ছেড়েছেন পাকিস্তানের হাতে ‘ধরা পড়া’ সেই পাইলট ১২৫টি হারানো মোবাইল উদ্ধার করে মালিকদের হাতে তুলে দিলেন পুলিশ কমিশনার বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে রাজশাহীতে মাছ অবমুক্ত নগরীতে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার এআইয়ের চাহিদায় ২০২৬ সালে তাইওয়ানের চিপ শিল্পের আয় ৪০ শতাংশ বাড়ার প্রত্যাশা আজ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ১৯তম কারামুক্তি দিবস
কিশোরপুর বাজার

বাঘায় গরুর ব্যবসার দীর্ঘদিনের বিরোধের অবসান: বাজারে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ

  • আপলোড সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০২:৫৬:১৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৯-২০২৫ ০২:৫৭:৫৯ পূর্বাহ্ন
বাঘায় গরুর ব্যবসার দীর্ঘদিনের বিরোধের অবসান: বাজারে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ
রাজশাহীর বাঘা উপজেলার কিশোরপুর বাজারে গরুর ব্যবসা নিয়ে বাদশা ও গাজীর মধ্যে দীর্ঘদিনের বিরোধের শান্তিপূর্ণভাবে সমাধান হয়েছে। গত সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় কাদের মোল্লার ক্লাবে এই মিমাংসা অনুষ্ঠিত হয়।
এ মিমাংসায় বাদশা ও গাজীর মধ্যে ভুল বোঝাবুঝি মিটিয়ে দুই পক্ষ মিষ্টি বিতরণ করেন। এতে বাজারে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ ফিরে আসবে বলেও জানান মো: আবুল কালাম।

মো. আবুল কালাম তিনি পাকুড়িয়া ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের বিএনপির জনপ্রিয় নেতা, এই সমঝোতায় মূল ভূমিকা পালন করেন।
তিনি বলেন, এই ২ গরু ব্যবসায়ীর মধ্যে প্রায় ১ বছর ‍১মাস থেকে বিরোধ চলছিল, মূলত গরুর ব্যবসায় নিয়ের এই বিরোধ। যার কারণে হরহামেশায় এদের মধ্যে ঝগড়া-বিবাদ ও সংঘর্ষ লেগেই থাকতো। যার ফলে বাজারের পরিবেশ ছিল উত্তপ্ত ও বিশৃঙ্খলাপূর্ণ। 

তিনি আরও বলেন, গ্রামের গণ্যমান্য ব্যক্তি, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ এ মিমাংসায় উপস্থিতিতে দুই পক্ষের মিমাংসা হয়। যা বাজারের অশান্ত পরিবেশ দূর হয়ে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ ফিরে আসবে বলেও জানান মো: আবুল কালাম!

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বাঘা পৌরসভার সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল লতিফ, পাকুড়িয়া বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুল কাদের মোল্লা, ছাত্রনেতা শাহিন মন্ডল, নজরুল ইসলাম আন্তাজ, ৬ নং ওয়ার্ড সভাপতি শহিদুল মোল্লা, সুখচান ৬ নং ওয়ার্ড সাধারণ সম্পাদকসহ স্থানীয় সুধীজন।

এদিন স্থানীয়রা, মো. আবুল কালামের নেতৃত্বের প্রশংসা করে বলেন, তার নেতৃত্বে এই সমাধান বাজারে শান্তি ফিরিয়ে এনেছে।

এ ধরনের শান্তিপূর্ণ সমাধান বাঘা উপজেলায় ইতিবাচক পরিবেশ সৃষ্টি করেছে। স্থানীয়রা আশা প্রকাশ করেন, মো. আবুল কালামের মতো নেতাদের উদ্যোগে ভবিষ্যতে এমন সমঝোতা আরও বাড়বে, যা ব্যবসা ও সম্প্রদায়ের মধ্যে সৌহার্দ্য বজায় রাখবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
অ্যাডিশনাল ডিআইজির নাম-ছবি ব্যবহার করে প্রতারণা! গ্রেফতার যুবক

অ্যাডিশনাল ডিআইজির নাম-ছবি ব্যবহার করে প্রতারণা! গ্রেফতার যুবক